#100DiasdeEspanol
¡Hola a tod@s! ¿Qué tal?

Вчера я запустила интересный проект, который называется #100DiasdeEspanol. Многие уже приняли мой вызов и начали свои 100 тренировочных дней. А ты уже с нами? Еще нет? Тогда читай дальше.

Итак, какова же суть данного испытания. Во-первых, хочу напомнить, что это не соревнование, а личная проверка самого себя. Если ты хочешь практиковать испанский язык, но постоянно жалуешься, что тебе не с кем, тогда присоединяйся! #100DiasdeEspanol  - это челлендж, в ходе которого ты должен написать и опубликовать один пост в день на испанском языке. И таких постов должно быть сто. То есть, сто дней подряд без перерывов и выходных ты должен писать на испанском языке. 

Где писать? Где угодно! В Twitter (не самый лучший вариант, так как там ограничение в 140 символов), в Instagram (отличный вариант, так как твой пост будет дополнен еще и фотографией. Селфи? Да пожалуйста!), на стене в группе 100 Días de Español в Вконтакте, у себя на стене в Вконтакте, на стене в группе Español con Amigos в Facebook, в своем профиле в Facebook, в своем блоге. В общем, выбирай любой вариант. Можешь чередовать социальные сети. Главное, писать!







Какие правила? 

  • Один пост в день на испанском языке
  • Обязательно используй хэштег #100DiasdeEspanol и номер дня испытания (#dia1, #dia70, etc.)
  • Не пропускай ни одного дня! Пропустил? Начинай сначала!!!

Зачем ставить хэштег #100DiasdeEspanol?

Ставить хэштег важно, так как именно по нему ты сможешь находить посты других людей и таким образом связываться с ними, знакомиться, общаться, комментировать их посты, заводить дружбу. Таким же образом твои посты смогут находить другие участники. Нет хэштега - твой пост просто никто не найдет. А кто знает, вдруг тобой заинтересуется какой-нибудь красавчик испанец или жаркая испанка! Поэтому, помни, ХЭШТЕГ ОБЯЗАТЕЛЕН!



Зачем ставить номер дня? 

Здесь все просто. Чтобы ты не сбился со счета и успешно закончил это испытание.

О чем писать? Наверное, это самый частый вопрос. Ответ - о чем угодно! Главное - писать! О сегодняшнем дне, о том, что тебя вдохновило, удивило, расстроило, позабавило и так далее. Может быть ты посмотрел какой-то интересный (или не очень) фильм, нашел великолепную песню, познакомился с кем-то, поругался и внутри кипят страсти, а поделиться не с кем. Это могут быть просто мысли вслух, даже ни о чем существенном. Главное - напиши хотя бы пару строк на испанском. И хэштег не забудь!)

Зачем мне это испытание? Мне и так неплохо живется...

Ну конечно, сидеть часами в Вконтакте или листать ленту в Instagram - это же так просто, а вот написать что-то там на испанском да еще и 100 дней подряд... Нееет, у меня нет времени на это. Я слишком занят(а)!
Поверьте, написать один пост из 2-5 строчек займет 1-2 минуты. Хорошо, если больше, это только тебе в плюс. Заметь, тебе, а не кому-то другому! Ты представить не можешь, насколько закаляют такие испытания. Во-первых, через дней 20-30 это войдет в привычку и ты будешь писать с удовольствием. Ты будешь практиковать язык каждый день и начнешь думать на испанском, а не это ли самое важное в изучении иностранного языка? Ты найдешь интересных людей и новых фолловеров. Ты сможешь практиковать не только письмо, но и чтение. Просто переходи по хэштегу в любой социальной сети и ты увидишь посты других участников данного испытания. Поверь, даже с минимальными усилиями эти 100 дней дадут положительный результат! Главное, не пропускать ни одного дня. А если пропустил, тогда что? Правильно! Начинай все с начала!

Ну что, убедила? Если да, присоединяйся!
Меня можно найти в группе Facebook и в группе в Вконтакте
Фолловь в Twitter и Instagram

¡Bienvenidos!